Изолированые проводники: область применения

Изолированный токоотвод

Пример использования

На данном объекте проложили изолированный токоотвод isCon Pro+ 75 SW по фасаду здания. В будущем токоотвод закроется утеплителем и под вентилируемым фасадом. Данное решение позволит безопасному прохождению токов молнии по изолированному токоотводу isCon Pro+ 75 SW. Также данный токоотвод пройдет рядом с газовой трубой, тем самым исключая вероятность возникновения какого-либо потенциала на газовой трубе.

Токоотвод OBO isConИзолированный токоотвод. Тип: isCon Pro+ 75 SW

Артикул: 5408002

Изолированный токоотвод isCon устойчив к скользящим разрядам, высокому напряжению и возгораниям. Его применение позволяет воссоздать эквивалентный разделительный интервал 0,75 м в воз­духе или 1,5 м для твердых веществ согласно требованиям DIN EN 62305-3 / VDE 0185-305-3 / МЭК 62305-3. Токоотвод оснащен наружной полупроводящей оболочкой, которая позволяет ограничить высокое напряжение после подключения ее к системе уравнивания потенциа­лов объекта. Подключение должно находится в зоне защиты молние­приемников.

Токоотвод isCon устойчив к возгоранию согласно DIN EN 60332-1- 2 и атмосферному воздействию, не содержит галогенов и состоит из скрученного медного сердечника, окруженного изоляционными слоями из сшитого полиэтилена (VPE) и устойчивого к старению этиленвинилацетата (EVA). Токоотвод подходит для наружного мон­тажа и может прокладываться на кровле, стенах, в бетоне, а также в фасадных установках и в зданиях.

Более подробное применение изолированного токоотвода isCon Pro+ 75 SW можно посмотреть в инструкции по монтажу.